Главная / Авторы / Лариса Семенкова / «Вы давно для нас как родня»
«Вы давно для нас как родня»


Родившийся в 1926 году Дмитрий Михайлович Кузьменко — герой Великой Отечественной и Второй мировой, он воевал в составе Забайкальского фронта. Затем — служба в танковом полку в Песчанке. Лидия Васильевна, супруга, — труженица тыла, много лет работавшая на Забайкальской железной дороге.

Об этой дружной чете ветеранов, сильных духом, жизнерадостных людях, мы рассказывали неоднократно, настолько близкими и родными они стали и для депутата Людмилы Машталер, и для учеников возглавляемой ею школы №10.

Ворота покрасить или ставни, в доме что-то подлатать, — помощники семьи Кузьменко тут как тут: кипит работа, субботники стали традиционными.

На редкость тёплый для забайкальского октября день тоже не был упущен для добрых дел: вместе с Людмилой Машталер ребята срезали кочаны капусты в огороде, убрали ботву, вскопали землю в теплицах, подмели придомовую территорию.

— Любо-дорого поглядеть, спасибо от всего сердца, мы всё время благодаря вам ощущаем, что мы не одни, — поблагодарила ребят Лидия Васильевна. А Дмитрий Михайлович добавил:

Вы давно для нас как родня.

Все материалы рубрики «Темы»

 

Лариса Семенкова
Фото предоставлено
Людмилой Машталер
«Читинское обозрение»
№42 (1786) // 18.10.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net