Главная / Новости / Уроки кибербезопасности проходят для школьников в Чите
Уроки кибербезопасности проходят для школьников в Чите


Представитель Общественного совета при краевом УМВД и волонтеры разработали для школ уроки кибербезопасности. В Забайкальском крае проведено более 200 лекционных занятий с подростками по информационной безопасности в сети «Интернет».

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Андрей Кибирев, совместно с отделом «Молодежного центра «Искра», разработал  конспект мультимедийного урока по информационной грамотности для забайкальских школьников. При поддержке краевого Министерства образования, науки и молодежной политики он был направлен во все образовательные учреждения региона.

С помощью подготовленных материалов педагоги смогут в доступной форме рассказать учащимся средних и старших классов об основных информационных угрозах, приводящих к невосполнимым финансовым, конфиденциальным и репутационным потерям. Ученики узнают о необходимых мерах защиты своего аккаунта, компьютера или смартфона, а также о действенных способах по распознаванию опасностей в сети «Интернет».

На данный момент по разработанным конспектам проведено 241 «онлайн-занятие», на которых побывали почти шесть тысяч школьников.

Как отмечает член совета Андрей Кибирев, проведение подобных профилактических мероприятий помогает не только обезопасить юных забайкальцев от нежелательных интернет-сайтов, но способствует снижению уровня киберпреступности и интернет-мошенничеств.

Все материалы рубрики "Наши дети"
 

Пресс-служба УМВД России
по Забайкальскому краю

«Читинское обозрение»
№20 (1608) // 13.05.2020 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net