Главная / Новости / Ресурсный центр адаптивных спортивных игр откроется скоро в Чите
Ресурсный центр адаптивных спортивных игр откроется скоро в Чите


В Центре медико-социальной реабилитации «Росток» Забайкальского края подходят к завершению работы по капитальному ремонту помещения для размещения Ресурсного центра адаптивных спортивных игр. Открытие центра запланировано на начало декабря 2023 года.

В соответствии с Программой социально-экономического взаимодействия на 2023 год, между правительством Забайкальского края, администрацией Каларского муниципального округа и ООО «Удоканская медь» в центре «Росток» ведутся активные работы по капитальному ремонту помещений для размещения Ресурсного центра адаптивных спортивных игр, а также осуществляется закупка оборудования, игр, спортивного инвентаря. Свыше 100 человек проходят обучение, работа будет вестись не только в центре, но и в районах Забайкальского края.

В рамках работы Ресурсного центра планируется проведение обучающих семинаров, мастер-классов, соревнований и других мероприятий, направленных на популяризацию адаптивного спорта среди жителей Забайкальского края.

«Создание Ресурсного центра адаптивных спортивных игр — это важный шаг в развитии физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями. Мы уверены, что такая работа будет способствовать укреплению здоровья, развитию коммуникативных навыков и социальной интеграции получателей наших услуг», — отметила исполняющая обязанности директора Центра «Росток» Татьяна Фролова.

Финансирование проекта осуществляется ООО «Удоканская медь». Цель данного проекта — создание условий для физического развития и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья через организацию систематической, комплексной работы по адаптивным спортивным играм.

Расположен Ресурсный центр адаптивных спортивных игр будет по адресу: ул. Бабушкина, 32-а.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
труда и социальной защиты
населения Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
01.11.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net