Главная / Новости / Ограничение въезда в леса продлили в Забайкалье
Ограничение въезда в леса продлили в Забайкалье


В связи с повышением дневной температуры, сильными порывистыми ветрами до 15-20 метров в секунду и отсутствием осадков губернатор Забайкалья Александр Осипов продлил ограничение пребывания граждан в лесах. Решение принято региональным правительством для обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Согласно постановлению, в период с 23 апреля по 13 мая ограничено нахождение граждан, въезд и проведение определенных работ на территории лесничеств Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского районов. Исключения составили территории микрорайона Северный – от Каштакского кольца по объездной трассе до перекрестка с улицей Верхоленской, также в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье» в Чите.

Документом рекомендовано органам местного самоуправления обеспечить проведение разъяснительной работы с населением о необходимости соблюдения ограничений, публикацию в местных средствах массовой информации.

Ранее сообщали, в Забайкалье ограничен въезд в леса в связи с введением особого противопожарного режима.

Все материалы рубрики "Новости"

 

Пресс-служба министерства
природных ресурсов
Забайкальского края

Фото пресс-службы
правительства Забайкальского края

«Читинское обозрение»
22.04.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net