Главная / Страницы истории / Наталья Колобова: «Всё это не для России…»
Наталья Колобова: «Всё это не для России…»


Во всякие переломные моменты жизни многострадальной России общество раскалывается на два непримиримых лагеря. А суть разногласий всегда одна: должна Россия следовать в фарватере Запада или у неё свой путь? 

В девятнадцатом веке это были бьющиеся насмерть за свои идеи славянофилы и западники, в конце двадцатого – демократы и «коммунисты» (или «красно-коричневые» – так повально и презрительно именовали всех, кто не одобрял новые веяния, и они были в меньшинстве). Первый редактор «Читинского обозрения» Наталья Колобова была из их числа и о себе говорила так: «Я тихий монархист… Очень давно поняла, чего стоят коммунисты, а в 1991 году – демократы… Так что ни те, ни другие меня не интересуют. Всё это не для России…».

С возвращением Крыма и гражданской войной на Донбассе чаша весов резко качнулась в другую сторону. Очнувшись, как от глубокого обморока, население России осознало себя единым народом и отказалось от навязанных «западных ценностей». Поняло: общество потребления – это не про нас… Но кое-кто остался на прежнем берегу.
 

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net