Главная / Статьи / О местах проведения ярмарок
О местах проведения ярмарок


В целях создания условий по обеспечению жителей города Читы услугами торговли и для возможности реализации собственной продукции сельскохозяйственными производителями управление потребительского рынка администрации краевого центра проводит ярмарки различных форматов.

Поскольку существующие места расположения площадок для проведения ярмарок не удовлетворяют в полной мере потребностям жителей административных районов, исполняющий обязанности руководителя администрации города Читы Андрей Гренишин обращается к субъектам предпринимательской деятельности с просьбой рассмотреть вопрос о проведении ярмарок на территориях, прилегающих к их торговым объектам.

Важно учесть, что требования к площадкам проведения ярмарок предполагают наличие твёрдого покрытия либо настила, предохраняющего повреждение почвенного слоя; площадь территории должна составлять не менее 500 м2 ; следует предусмотреть автостоянки, заездные карманы и зоны выгрузки товара, обеспечить удобный подъезд для автотранспорта, не создавать помех для пешеходов. Также необходимо наличие туалета.

С предложениями можно обращаться по адресу: город Чита, ул. Чайковского, 28, кабинет № 1, тел.: 26-42-17, 35-33-86. Здесь же в случае необходимости рассмотрят вопросы организации сезонной торговли (рассада, саженцы, овощи, выращенные на собственных приусадебных хозяйствах) на прилегающих территориях.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Пресс-служба администрации
городского округа «Город Чита»

«Читинское обозрение»
№18 (1762) // 03.05.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net