Главная / Новости / Гостиницы и хостелы Читы проверят на соблюдение правил безопасности
Гостиницы и хостелы Читы проверят на соблюдение правил безопасности


На заседании оперативного штаба Забайкальского края решено сделать проверки сфер бизнеса региона ежедневными с 1 июня. Это связано с возросшим числом заболеваемости COVID-19 на объектах торговли и общественного питания. Также инспектируют объекты туризма — гостиницы и хостелы.

«Мы контролировали соблюдение правил безопасности и прежде. Сейчас будем усиливать, ведь начался летний туристический сезон. Важно, чтобы персонал средств размещения (гостиниц, отелей) Забайкалья был готов принять гостей. Также смотрим запас масок, перчаток, дезсредств. Соблюдение масочного режима», — сказал заместитель начальника отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Альберт Кин.

Сегодня инспекторы посетят хостелы и гостиницы Читы. Подобная работа будет проходить во всём регионе.

В ведомстве добавили, что на всех объектах бизнеса обязательно нужно проводить генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия перед началом работы. Установить в местах общего пользования дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. Иметь пятидневный запас дезинфицирующих, моющих, антисептических средств, а также масок и перчаток.

В ведомстве добавили, что сейчас предприятия бизнеса Забайкалья массово вакцинируются от COVID-19. 

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
экономического развития
Забайкальского края

«Читинское обозрение»
02.06.2021 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net