Главная / Новости / «Аллея милосердия» появилась на территории Атамановского дома-интерната
«Аллея милосердия» появилась на территории Атамановского дома-интерната


Аллея с десятками молодых деревьев: яблони, рябины, клёна и калины высажена в честь профессионального праздника работников сферы социальной защиты населения, который ежегодно отмечается 8 июня. Участие в посадке приняли более 20 директоров социальных учреждений Забайкалья.

«Дерево символизирует жизнь, оно нас защищает и укрывает. Этот символ соотносится и с нашей профессией – помогать и быть нужным людям. Главная черта специалистов социальной сферы – это милосердие, поэтому смысл в том, что наша социальная служба должна быть едина, ведь вместе мы сможем сделать больше», — отметил директор Атамановского дома-интерната Евгений Казаченко.

Участники акции надеются, что в дальнейшем аллея станет местом отдыха для проживающих дома-интерната.

Напомним, сегодня система социальной защиты населения Забайкалья представлена 58 учреждениями социального обслуживания – это центры социального обслуживания населения, дома-интернаты для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В учреждениях трудятся свыше 7 594 специалистов, из которых 1 230 специалисты по социальной работе.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
труда и социальной защиты
населения Забайкальского края

Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
08.06.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net