Главная / Статьи / Если маршрутку не дождаться…
Если маршрутку не дождаться…


В адрес администрации Черновского района неоднократно поступали жалобы населения на качество услуг пассажирских перевозок, сбои графика движения, низкую температуру в пассажирском автотранспорте в зимнее время, техническое состояние и грязь в салонах маршруток, культуру поведения водителей.

Для решения этих проблем 12 января состоялась встреча главы администрации района Василия Турсабаева с перевозчиками, на которую также был приглашён начальник дорожно-транспортного управления комитета жилищно-коммунального хозяйства города Жаргал Цыдыпов. Черновский район — самый большой в городском округе, его площадь составляет 265 кв. км. Сегодня из разных населённых пунктов нашего района в центр города осуществляют перевозку жителей 30 маршрутов и, как показывает практика, проблема существенно обостряется в часы пик. Во время встречи главой были озвучены различные жалобы жителей, поступающие по телефону, во время приёмов специалистов и руководства, в соцсетях. Беседа, в целом, носила конструктивный характер, высказанные претензии представители перевозчиков взяли на контроль.

По результатам встречи в обязанности специалиста администрации по вопросам ЖКХ было включено взаимодействие с отделом перевозок комитета городского хозяйства в части организации рейдов, контроля за соблюдением правил перевозок на территории городского округа «Город Чита». В случае возникновения жалоб на работу общественного транспорта вы можете обратиться в администрацию Черновского района по телефону: 25-47-35.

Все материалы рубрики «Задело»

 

Администрация Черновского
района Читы
Фото Дениса Приходько
«Читинское обозрение»
№3 (1747) // 18.01.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net