Главная / Новости / Юные футболисты из Читы победили на международном турнире в Китае
Юные футболисты из Читы победили на международном турнире в Китае

Команда читинской футбольной школы «Форвард» стала чемпионом международного турнира «Кубок снежного волка», который прошёл в Маньчжурии с 28 июля по 1 августа.

На групповом этапе соревнований «Форвард-2013» обыграл команды Китая и Южной Кореи. В полуфинале была одержана победа над монгольскими юношами.

В решающем матче, который наименовался как «российский финал», забайкальцы оказались сильнее соперников из Улан-Удэ и увезли кубок «Кубок снежного волка» в Читу.  В честь победителей церемонию награждения начинали с российского гимна, сообщает пресс-служба школы «Форвард».

«Защищать честь России в противостоянии с командами из других стран — для наших детей это невероятный опыт и эмоции на всю жизнь! Поездка в Китай удалась, ведь 1 место — отличное, заслуженное достижение команды, тренера и каждого родителя. Горжусь «Форвардом-2013» — отметил руководитель школы Александр Ярош.

«Кубок снежного волка» в Маньчжурии разыграли впервые. В стартовом турнире приняли участие команды четырёх государств: Китая, России, Кореи и Монголии.