Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Бархатцы, флоксы, вербена…
Бархатцы, флоксы, вербена…


Эти и другие цветы украсили улицы, площади и скверы нашего города. Через несколько дней — после проведения работ ресурсоснабжающей организацией — часть растений высадят на кольцевой развязке по улице Баргузинской, а сегодня яркие символы лета появились в вазонах в Сквере любви и верности.

— Я даже не поняла, как высадили цветы, — так быстро! — удивилась девушка, сидевшая на скамейке с книгой в руках. — А какие они красивые!

Быстро, споро работают сотрудники подрядной организации. На данный момент, по словам начальника отдела благоустройства управления ЖКХ Дмитрия Зевахина, уже высажено около 146 тысяч корней. Всего же контрактом предусмотрена посадка 146671 цветка, в том числе — и на аллее по улице Горького, в парке Солнечном, на кольце по улице Магистральной, где раньше клумб не было.

Подрядчик ухаживает за растениями, поливает и пропалывает их, подсаживает в тех местах, где они засохли или были похищены. К сожалению, и такое бывает. В первую же ночь после высадки цветов на кольцевой развязке по улицам Бабушкина и Шилова злоумышленники украли двенадцать вазонов с цветами, на днях — ещё пять штук.

Дорогие земляки! Давайте беречь эту хрупкую красоту, окружающую нас! Пусть она всё лето радует жителей и гостей столицы Забайкальского края сочными красками и чудесными ароматами!

Все материалы рубрики «Улицы нашего города»

 

Оксана Сидоренко
Фото автора
«Читинское обозрение»
№26 (1770) // 28.06.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net