Главная / Авторы / Анна Дмитриева / Уроки волшебства от Любви Лазебной
Уроки волшебства от Любви Лазебной
От диковинных поделок до работы с детьми


«Волшебница!» – так многие говорят про Любовь Николаевну Лазебную. Из обычной безделушки она способна сотворить диковинную поделку. Так ведёт она свои уроки волшебства, а прикоснувшиеся к нему дети тоже дают волю фантазии, стремятся к красоте. И под эту магию попадают и взрослые!

Её детство и юность прошли на Черновских. Ещё в школе Любе нравилось работать в пионерской дружине, поэтому в 1970 году она поступила в Сретенское педагогическое училище. В этом же году Т.А. Иванова привела девушку в школу №44, где она стала старшей пионервожатой. С тех давних пор Любовь Николаевна всегда была рядом с детьми.

Целый день этот удивительный человек проводит на работе, а вечером пишет сценарии новых праздников, сборов, сочиняет стихи и речёвки. Где бы ни была Любовь Николаевна, она становится звездой, которая заряжает сердца детей светом и вдохновляет их на свершения.

У неё большой педагогический стаж работы – 47 лет. Трудилась Любовь Николаевна не только в образовательных учреждениях, но и в детском саду, на станции юных техников, в центре «Надежда». Сейчас работает в Черновской коррекционной школе педагогом-организатором. Сколько сил, заботы, сколько любви было отдано ею ученикам! А ведь у неё самой большая дружная семья: шесть детей, внуки и правнуки. И её на всех хватало.

У нашей героини много наград: знак «Лучший вожатый», грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и великое множество дипломов за занятые призовые места в разных творческих конкурсах. 

Она умеет окружить каждого теплом, создать неповторимый сказочный мир, который так необходим детям. Да что тут говорить – и взрослым тоже. Радуешься, что в наше напряжённое время остались такие люди, как Любовь Николаевна: внимательные, добрые, тактичные и бескорыстные. Может, дело в том, что у них большое сердце, которое они готовы, как горьковский Данко, отдать ради блага других? 

Все материалы рубрики: "Люди родного города"

Анна Дмитриева 
Фото из архива библиотек №4 и №20
"Читинское обозрение"
№26 (1458) 28.06.2017

Вернуться на главную страницу

 

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net