Главная / Авторы / Ольга Харчева / Иногородним предоставляется общежитие
Иногородним предоставляется общежитие


Муниципальное предприятие краевой столицы «Троллейбусное управление» приглашает на работу водителей троллейбусов и автобусов для обслуживания маршрутов регулярных перевозок. О том, что может предложить работодатель, — в нашем интервью с начальником городского отдела пассажирских перевозок Юрием Устюговым.

— Юрий Николаевич, данное предприятие является одним из «долгожителей» на рынке предоставления транспортных услуг?

— Да, вы правы. Предприятию уже более пятидесяти лет. Оно славится стабильностью, добрыми традициями, имеет заслуженный авторитет и перспективы дальнейшего развития. Тем не менее главная проблема на сегодня — дефицит водителей автобусов и троллейбусов. В связи с этим происходят перебои в работе пассажирского транспорта, поступают справедливые жалобы от наших земляков на большие интервалы между машинами.

— Каковы требования к будущим работникам?

— К водителям троллейбусов — наличие категории «Tb», автобусов — категории «Д». И, конечно, ответственность, дисциплинированность, стремление работать на совесть.

— Что может предложить предприятие?

— Предприятие предлагает официальное трудоустройство, заработную плату в районе семидесяти и более тысяч рублей, ежегодный отпуск в соответствии с графиком (до пятидесяти дней), льготный стаж, который даёт возможность выхода на заслуженный отдых мужчинам в пятьдесят пять лет, женщинам — в пятьдесят, путёвки на базу отдыха «Бриз» на озере Арахлей, компенсацию в размере пятидесяти процентов на детский оздоровительный лагерь и санаторно-курортное лечение. В связи с тем, что у нас сменный режим работы, подвоз сотрудников осуществляется служебным транспортом.

— Юрий Николаевич, а если желание работать на предприятии возникнет у человека, который пока ещё не имеет должных навыков?

— Для таких людей у нас предусмотрено обучение. На территории Троллейбусного управления создан учебный центр по подготовке водителей троллейбусов. Срок обучения — семь месяцев. В этот период выплачивается стипендия в размере 21 000 рублей ежемесячно, есть дополнительные выплаты от Центра занятости — в пределах от 1800 до 16 000 рублей. Сумма дополнительной выплаты зависит от периода предыдущей работы.

— Какие ещё льготы и преимущества может предложить предприятие?

— После заключения трудового договора с троллейбусным управлением и социального контракта граждане, имеющие доходы ниже прожиточного минимума (18080 рублей на каждого трудоспособного члена семьи), могут в течение трёх месяцев получать выплаты по 19707 рублей от Краевого центра социальной защиты населения. И, что немаловажно, нуждающиеся в жилье имеют возможность получить комнату в муниципальном общежитии.

***

Уважаемые земляки! Если вас или ваших близких заинтересовала данная информация, за подробностями вы можете обратиться в отдел кадров предприятия с понедельника по пятницу c 9:00 до 17:00 по адресу: улица Красной Звезды, 33 (тел: 41-89-68, 8-924-376-65-39) или в комитет городского хозяйства по адресу: ул. Курнатовского, 46, каб. № 36 с понедельника по четверг с 14:00 до 17:00 (тел.: 32-46-18).

Давайте вместе совершенствовать работу общественного транспорта нашего города!

Все материалы рубрики «Темы»

 

 

Беседовала Ольга Харчева
Фото Дениса Приходько
«Читинское обозрение»
№6 (1802) // 07.02.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net