Главная / Новости / Спортсменка родом из Забайкалья Яна Жапова стала бронзовым призёром первенства России по шахматам

В посёлке Красные Ткачи Ярославской области закончилось командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. Бронзовую медаль в составе команды Спортивной школы по шахматам Новосибирской области завоевала женский международный мастер, мастер ФИДЕ Яна Жапова.

В составе команды – международный мастер из Бурятии Эрдэм Хубукшанов, мастер ФИДЕ Даниил Плясунов, Вадим Казаков и Яна Жапова. Тренер – международный гроссмейстер, директор школы Павел Сергеевич Малетин.

Напомним, что с 2021 года Яна выступает двойным зачётом за Забайкальский край и Новосибирскую область.

Награды оспаривали 33 команды. Первой стала команда МГФСО «Шахматная школа Анатолия Карпова» (Москва), на втором месте – Областная гимназия имени Е.М. Примакова (Московская область).