Главная / Новости / «В жизни главное – Семья!» – под таким девизом пройдёт ​краевой слёт опекунских семей Забайкалья
«В жизни главное – Семья!» – под таким девизом пройдёт ​краевой слёт опекунских семей Забайкалья


Министерство труда и социальной защиты населения 16 ноября проводит заключительный этап краевого слёта опекунских семей «В жизни главное – Семья!»

Мероприятие включено в перечень основных социально-значимых мероприятий, ежегодно утверждаемый постановлением правительства Забайкальского края, и проводится с 2012 года.

Цель слёта – повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организация досуга, улучшение взаимоотношений взрослых и детей. В слёте принимают участие опекунские, приёмные, патронатные семьи Забайкальского края, имеющие опыт и добившиеся положительных результатов в воспитании детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Представленные работы участников порадовали нас творческим подходом, дружбой, взаимной заботой и теплотой отношений в семьях», – сказала и.о. министра труда и социальной защиты населения края Елена Нижегородцева.

Слёт проводится в три этапа: на первом этапе специалисты органов опеки и попечительства муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края проводят отборочный тур семей для участия в слёте. Муниципальные районы, муниципальные/городские округа представляют замещающие семьи по выбранным номинациям.

Второй этап проводится заочно. Оргкомитет Минсоцзащиты Забайкальского края проводит отборочный этап слёта, на котором осуществляется отбор семей – номинантов из числа полученных заявок, формируется список. В этом году на второй этап направлено 14 семей. Участники слёта предоставляют фото- и видеорассказы о своей семье по следующим номинациям: «Умелая семья – уютный дом», «Спорт и туризм укрепляют организм», «Шкатулка семейных традиций».

На заключительном этапе в Минсоцзащиты Забайкальского края состоится награждение победителей отборочных туров.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
труда и социальной защиты
населения Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
07.11.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net