Главная / Новости / Летняя оздоровительная кампания началась в Забайкалье
Летняя оздоровительная кампания началась в Забайкалье


Два загородных оздоровительных лагеря Забайкалья 1 июня начали летнюю оздоровительную кампанию в регионе. Также в Международный день защиты детей стартовали смены в 436 лагерях с дневным пребыванием.

Первыми среди загородных лагерей распахнули свои двери для детей лагерь «Парус» со сменой «Горнист» и новый частный лагерь на озере Арахлей «Доброград».

Накануне старта летней оздоровительной кампании в минобразования Забайкалья прошло селекторное совещание с организаторами детского отдыха и оздоровления. На нём муниципальным властям и руководителям лагерей ещё раз напомнили о важности набора квалифицированного персонала, прошедшего необходимую медицинскую комиссию и имеющего профессиональную подготовку для работы в лагере, в том числе в условиях действующей санитарно-эпидемиологической ситуации.

В 2022 году в Забайкалье планируются к открытию 537 учреждений отдыха детей и их оздоровления: 48 загородных оздоровительных лагерей, 6 санаторно-оздоровительных учреждений, 476 лагерей с дневным пребыванием и 7 детских лагерей палаточного типа.

Их работа начнётся по расписанию, указанному в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления. В нем также можно узнать краткую информацию об организациях и проводимых сменах, стоимость путёвок, условия проживания детей и контактные данные учредителей.

Минобразования Забайкалья призывает родителей внимательнее относится к выбору учреждения летнего отдыха и оздоровления для своих детей. Перед покупкой путёвки необходимо убедиться, что лагерь работает санкционировано и включён в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
образования и науки
Забайкальского края

Фото пресс-службы
образовательного центра «Эврика»

«Читинское обозрение»
01.06.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net