Главная / Авторы / Оксана Сидоренко / Ледовый городок открыт!
Ледовый городок открыт!


На главной площади столицы Забайкальского края торжественно открыли Ледовый городок.

Дети и взрослые с радостью окунулись в Новогоднюю сказку с нарядной ёлкой, светодиодным фонтаном с мириадами крошечных лампочек, катками и горками. Несмотря на декабрьский холод, читинцы и гости города заряжались позитивным настроением. Большим спросом пользовался бесплатный прокат коньков. Переобувшись в тёплом помещении, все желающие вовлекались в круговорот веселья, царивший на катках, — особенно после прокатов фигуристов. Показательные выступления юных забайкальских спортсменов были встречены горячими аплодисментами, как и концертная программа с участием творческих коллективов. Надо ли говорить, что песни о самом волшебном празднике и русской зиме неизменно ассоциируются с добрыми, светлыми воспоминаниями детства?! Собравшиеся возле главной сцены площади им. Ленина пританцовывали в такт мелодий, подпевали артистам, создавая неповторимую атмосферу единения. Добрые слова поздравлений адресовал землякам глава города Читы Евгений Ярилов. Он пожелал собравшимся крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения.

Настоящий восторг публики вызвала иллюминация, осветившая площадь после слов Деда Мороза: «Ёлочка, зажгись!». Цветной шатёр из гирлянд раскинулся над катком, горки окрасились цветами российского триколора. Были подсвечены и фигуры воинов, установленные в разных уголках площади. Кстати, главным девизом городка, который получил в этом году патриотическую направленность, стала фраза «Мы вместе»!

— Мы помним тех, кто с оружием в руках отстаивает интересы нашей страны! — признавались участники мероприятия. У некоторых из них родные и близкие принимают участие в СВО.

А праздник тем временем продолжался. Многие спешили в огромную юрту, чтобы подкрепиться вкусной выпечкой и согреться горячим чаем, а также поделиться друг с другом впечатлениями.

— Замечательно, что организаторы позаботились о питании, — улыбнулась женщина, подавая девочке лет семи аппетитную булочку. — А то мы уже проголодались. Да и холодно на улице, хоть и очень весело!

— Здесь очень здорово! Мы с удовольствием катаемся с горок, — признались мальчишки, разрумянившиеся от мороза.

Итак, Ледовый городок открыт! Поспешите туда, если хотите провести свободное время весело и с пользой!

Все материалы рубрики «Дежурный по городу»

 

Оксана Сидоренко
Фото автора
«Читинское обозрение»
№52 (1744) // 28.12.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net