Главная / Новости / Заключены первые контракты на ремонт дорог в Чите
Заключены первые контракты на ремонт дорог в Чите


В Чите подписаны контракты на ремонт шести улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Обновлением объектов займётся компания Автодорстрой-Сервис.

«Сегодня мы подписали три контракта. Первый – на выполнение работ по ремонту улиц Володарского от проспекта Советов до Недорезова, Новобульварной от Красной Звезды до Шилова и Александро-Заводской от Верхоленской до Баргузинской. Стоимость закупки составляет около 100 миллионов рублей», – сообщил руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Второй контракт – уже на два объекта – подразумевает работы по ремонту улиц Народная от 29 дома до 2-ой Ипподромной и 9 Января от 91 дома до Серова. Подрядчик выполнит ремонт за 79,3 миллиона рублей. И ещё один контракт по ремонту улицы Красной Звезды от Новобульварной до Шилкинской. Он заключён со стоимостью 54,5 миллиона рублей.

По условиям контрактов, подрядной организации предстоит обновить дорожное полотно, тротуары, заменить бордюрный камень, установить новые люки, дорожные знаки и нанести разметку.

Напомним, в этом году в столице Забайкалья будет отремонтировано девять участков дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ещё на трёх объектах работы по контракту рассчитаны на два года – их ремонт продолжат.

Все материалы рубрики «Новости»

Пресс-служба министерства
строительства, дорожного хозяйства
и транспорта Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
25.03.2024 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net