Главная / Новости / Концерт «Zа Мир – без нацизма» (6+) пройдёт в Чите
Концерт «Zа Мир – без нацизма» (6+) пройдёт в Чите


Забайкальцы смогут присоединиться к масштабному всероссийскому мероприятию – тематическому музыкальному телемарафону «Zа Мир — без нацизма» 15 апреля в 14.00 на площади Ленина в Чите. Возрастное ограничение: 6+.

Телемарафон пройдёт в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России и станет актом памяти граждан, замученных фашистскими карателями – украинскими националистами. Марафон пройдёт на 12 площадках – от Владивостока до Калининграда в соответствии с часовыми поясами с востока на запад, будет освещаться на центральных телеканалах.

Для гостей на сцене главной площади столицы Забайкалья выступят ансамбль песни и пляски Восточного военного округа, ансамбль Дома Офицеров, военный оркестр имени Олега Лундстрема 29-й общевойсковой армии, артисты забайкальской краевой филармонии, юнармейцы.

На мероприятии усилят меры безопасности. С 06.00 будет запрещена парковка машин по центральным улицам города по периметру площади имени Ленина. Движение транспорта на этих участках перекроют с 13.00 до 17.00.

Вход на концерт будет организован с двух сторон площади имени Ленина: перекресток улиц Ленина – Ленинградская и улиц Бутина – Ленина. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность.

«Эти меры необходимы, наш приоритет – безопасность забайкальцев. По периметру площади будет работать два кольца охраны», – сообщили в оргкомитете концерта.

На мероприятие не следует проносить запрещённые предметы (алкоголь, колющие и режущие предметы, оружие и так далее). Также на мероприятии запрещено запускать квадрокоптеры без специального разрешения.

Все материалы рубрики "Новости"
 

Пресс-служба министерства
культуры Забайкальского края

Фото пресс-службы правительства
Забайкальского края
«Читинское обозрение»
14.04.2022 г.

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net