Главная / Авторы / Мария Пищулина / У транспортной полиции — особая миссия
У транспортной полиции — особая миссия


Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел по традиции в ЛУ МВД России на транспорте началось с торжественного митинга, посвящённого памяти сотрудников, погибших во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

На митинге присутствовали руководители и личный состав ведомства, первый заместитель председателя Законодательного собрания Забайкалья Дмитрий Тюрюханов, Глава города Евгений Ярилов, представитель Общественного совета транспортной полиции, заслуженный сотрудник органов внутренних дел России Владимир Георгиевич Прудников, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов, начальник Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Владимир Антонец, Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский, глава Забайкальской митрополии Димитрий.

Тех, кто не вернулся с полей сражения и рисковал своей жизнью в мирное время, присутствующие почтили минутой молчания. После в их честь прозвучал троекратный оружейный залп. Собравшиеся возложили цветы к мемориальной стеле. Во время торжественного собрания представители руководства ведомства награждали особо отличившихся сотрудников. Поздравления принимали и ветераны, и личный состав: от сержантов до полковников. Многие получили благодарности председателя Законодательного собрания Забайкалья, благодарственные письма главы города и администрации Читы, Забайкальской железной дороги.

— Вы выполняете особую миссию — находитесь на страже транспортных ворот края. Вкладываете свою душу и сердце в работу. Да, иногда бывает сложно, и каждый из вас, наверняка, забыл, что такое восьмичасовой рабочий день. Потому что это — служба, потому что есть слово «надо», потому что есть серьёзная ответственность. Дорогие друзья, уважаемые товарищи, дай Бог вам, вашим семьям, детям здоровья, мирного неба над головой! С праздником! — сказал Евгений Ярилов, обращаясь к личному составу транспортной полиции.

Все материалы рубрики «Чита сегодня: подробности»

 

Мария Пищулина
Фото автора
«Читинское обозрение»
№46 (1738) // 16.11.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net