Главная / Новости / Путешественник, лауреат Книги рекордов Гиннесса и пилот воздушного шара Валентин Ефремов побывал в Чите
Путешественник, лауреат Книги рекордов Гиннесса и пилот воздушного шара Валентин Ефремов побывал в Чите


Путешественник, член Русского географического общества, пилот воздушного шара «Святая Русь» Валентин Ефремов, проезжая Читу, посетил министерство планирования и развития Забайкальского края.

Именно он совершил сотни великих путешествий «на грани». Валентин Ефремов дважды лауреат Книги рекордов Гиннесса, первый человек в мире, достигший Северного полюса на воздушном шаре, перелетевший аномальную зону «Бермудский треугольник» озера Байкал.

Валентин Ефремов рассказал о своих путешествиях, поделился походными советами. Мужчина ответил на два главных вопроса: «Как стать первым в том, что ты делаешь?» и «Как жить по мечте?».

«Иметь мечту и цель. И воплотить их в жизнь. Мечта — это зов души. А путешествия — услышать этот зов и отправляться в путь!», — поделился путешественник.

Настоящие путешествия — это всегда история про бережливое управление, технологии улучшений. Например, классический метод 5С как лучше работает при укладке рюкзака и походного снаряжения:

— сортировка» (нужное — ненужное) — чёткое разделение вещей на нужные и ненужные и избавление от последних;

— соблюдение порядка (аккуратность) — упорядоченное и точное расположение и хранение необходимых вещей, которое позволяет быстро и просто их найти и использовать (аптечка сверху в близком доступе, остальное снизу и т. д.);

— содержание в чистоте (уборка) — содержание рюкзака, снаряжения или полевого лагеря в чистоте и опрятности;

— стандартизации (установление норм и правил) — важное условие для выполнения первых трёх правил. Необходимо чётко знать, какое снаряжение нужно на сплав, а какое для похода в тайгу или горы;

— совершенствование (самодисциплина) — воспитание привычки точного соблюдения порядка, последовательности технологических операций.

Все материалы рубрики «Новости»

 

Пресс-служба министерства
планирования и развития
Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
22.09.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net