Главная / Авторы / Денис Приходько / Мороз спорту не помеха!
Мороз спорту не помеха!


В УФСИН России по Забайкальскому краю в преддверии Нового года прошёл традиционный ежегодный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Перед жюри стояла нелёгкая задача — выбрать самую спортивную семью.

Конкурс семейных команд вызывает неизменный интерес у взрослых и маленьких участников состязаний, в нём ежегодно принимают участие команды от учреждений уголовно-исполнительной системы края. По условиям конкурса каждое учреждение представляла одна команда в составе трёх человек: папы, мамы и ребёнка. На пути к финишу участником предстояло пройти несколько этапов: проявить точность, ловкость и смекалку.

Спортивно-конкурсная программа проведена перед наступлением всеми любимого семейного праздника — Нового года, поэтому и конкурсы были соответствующие: «Дедушки бывают разные», «Новогодний крокодил», «Боулинг из замороженного льда», «Командные лыжи» и другие.

Организаторами конкурса выступили сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю. Они разработали сценарий, придумали конкурсы, подобрали необходимый инвентарь. Несмотря на морозный день, мероприятие удалось провести чётко, слаженно и интересно. Соревнования в этом году проходили на лыжной базе «Динамо» (Высокогорье). Все ребята и родители проявили себя самым лучшим образом, прошли все испытания с юмором и задором, но самое главное, что все болели не только за себя, но и друг за друга.

Пока жюри подводило итоги, участники и гости могли выпить горячего чая с выпечкой и поделиться впечатлениями от насыщенного спортивного дня.

По результатам конкурса третье место заняла семейная команда «Снеговики» Управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю. Второе место заняла команда «Манулы» ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю. Победителем конкурса стала семейная команда «Снегири» МСЧ-75 УФСИН России по Забайкальскому краю. Кроме того, члены жюри подвели итоги в номинациях — «Самый спортивный ребёнок», «Самая спортивная мама», «Самый спортивный папа». Всем призёрам и победителям номинаций вручены грамоты и подарки.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и прививают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости получили в этот день не только соревнующиеся, но и все присутствующие на празднике, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Вячеслав Кодочигов.

Все материалы рубрики «Заметки по режимной теме»

 

Денис Приходько
По информации пресс-службы
УФСИН России по Забайкальскому краю
Фото пресс-службы УФСИН
России по Забайкальскому краю
«Читинское обозрение»
№52 (1744) // 28.12.2022 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net